You are currently viewing XXV Кубок России по судомодельному спорту прошёл в Новосибирске

XXV Кубок России по судомодельному спорту прошёл в Новосибирске

В Новосибирске с 9 по 13 мая 2019 года на водоеме «Озеро грез» прошёл XXV Кубок России по судомодельному спорту, посвященный 74-летию Великой Победы, а также всероссийские соревнования «Кубок юношества» в классах моделей-копий, всероссийские соревнования «Сибирская весна» в классах гоночных моделей и межрегиональные соревнования «Кубок Сибири» в классах гоночных моделей яхт.

Соревнования собрали более 120 человек из различных регионов Сибири и Дальнего Востока, таких городов как Екатеринбург, Омск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Северск, Ленинск — Кузнецкий, Юрга, Красноярск, Лесосибирск, Иркутск, Ангарск, Чита, Петропавловск-Камчатский и других городов, а также республики Казахстан.

Участниками соревнований стали подростки, молодежь, спортсмены, серьезно занимающиеся судомодельным спортом.

Программу соревнований составили: выставка моделей-копий кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата радиоуправляемых моделей парусников.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

КУБОК РОССИИ В КЛАССАХ МОДЕЛЕЙ – КОПИЙ.

Лично:

1 место — Арахтин Сергей в классе F2-A, Бекешов Дмитрий в классе F4-С и руководитель команды Луговой Владимир в классе моделей F-6.

2 место — Бут Виктор в классе моделей-копий F4-A, Филатов Юрий в классе F2-S, руководитель команды Васильев Михаил в классе моделей F-6 и Небога Вячеслав классе NSS-B.

3 место — Котельников Олег в классе F4-В.

Сборная команда Новосибирской области — 2 место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СИБИРСКАЯ ВЕСНА» В КЛАССАХ СКОРОСТНЫХ МОДЕЛЕЙ.

Лично:

2 место — Виканов Евгений в классе ECO эксперт-мини и Павлов Алексей в классе гидро-H1.

3 место — Павлов Алексей в классе ECO стандарт, Васин Иван в классе гидро-мини и Перов Виктор в классе гидро-H1.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КУБОК СИБИРИ» В КЛАССАХ ГОНОЧНЫХ ЯХТ.

Лично:

2 место — Дуничев Алексей и 3 место — Выборов Сергей в классе F5-C .

Сборная команда Новосибирской области заняла 1 место в трех классах.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КУБОК ЮНОШЕСТВА» В КЛАССАХ МОДЕЛЕЙ-КОПИЙ.

Лично:

1 место — Лежнев Михаил в классе F4-А, Ильин Александр в классе F4-С.

2 место — Шихов Степан в классе F2- В, Ильин Александр в классе F4-А.

Команда Ленинского ДДТ им. В. Дубинина (г. Новосибирск) заняла 2 место.

Организаторы мероприятия: Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, региональное отделение ДОСААФ России Новосибирской области, Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска, федерация судомодельного спорта России, НООО «Новосибирская федерация судомодельного спорта», МБУ «Территория молодежи» и другие организации.