You are currently viewing Сделать встречный ветер попутным!

Сделать встречный ветер попутным!

С 7 по 12 мая в Новосибирске на озере Грёз прошли сразу несколько соревнований судомоделистов.

Каждую модель сначала оценивает жюри, потом она проходит испытание на воде. Задача — пройти все ворота (где-то даже обратным ходом) и получить баллы.

Команда «Территории молодёжи» подготовила видеоролик об открытии соревнований, а также фотоотчёт.

В Кубке России по судомодельному спорту в классах копийных моделей приняли участие 88спортсменов из Новосибирска, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев, Кемеровской, Иркутской, Омской, Свердловской, Томской областей.

Итоговый командный зачет:

1 место – Кемеровская область;

2 место – Новосибирская область;

3 место – Свердловская область.

Командный класса F6

1 место – Кемеровская область;

2 место – Новосибирская область;

3 место – Кемеровская область.

В личном зачете:

F2-A

1 место – Ерченко Виктор – Кемеровская область;

2 место – Арахтин Сергей – Новосибирск;

3 место – Дегтярев Александр – Свердловская область.

F2-S

1 место – Филатов Юрий – Новосибирск;

2 место – Тихонов Андрей – Кемеровская область;

3 место – Смирнов Александр – Свердловская область.

F4-B

1 место – Смирнов Александр — Свердловская область;

2 место – Сетруков Константин — Кемеровская область;

3 место – Котельников Олег – Новосибирск.

F4-C

1 место – Бекешов Дмитрий – Новосибирск;

2 место – Глазунов Евгений – Иркутская область;

3 место – Думчев Александр – Кемеровская область.

NSS-A

1 место – Небога Вячеслав – Новосибирск;

2 место – Лисицын Антон – Свердловская область;

3 место – Блажкив Владимир – Красноярский край.

NSS-B

1 место – Тихонов Андрей – Кемеровская область;

2 место –  Небога Вячеслав – Новосибирск;

Во Всероссийских соревнованиях «Сибирская весна» по судомодельному спорту в классах скоростных моделей участвовали 57 спортсменов из Новосибирска, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев, Кемеровской, Иркутской, Свердловской, Томской областей.

Итоговый командный зачет:

1 место – Красноярский край;

2 место – Иркутская область;

3 место – Новосибирская область.

командный зачет юноши до 19:

1 место – Колывань НСО;

2 место – Новосибирск;

3 место – Камчатский край.

 

В личном зачете взрослые:

Гидро Н1

1 место – Агафонов Роман – Колывань НСО;

2 место – Каргин Юрий – Красноярский край;

3 место – Павлов Алексей – Новосибирск.

Моно М1

1 место – Кобыльцов Сергей — Иркутская область;

2 место – Каргин Юрий – Красноярский край;

3 место – Павлов Алексей – Новосибирск

Гидро-мини

1 место – Кобыльцов Сергей — Иркутская область;

2 место – Виканов Евгений – Новосибирск;

3 место – Каргин Андрей — Красноярский край.

Моно-мини

1 место – Лютый Сергей — Свердловская область;

2 место – Босых Сергей – Новосибирск;

3 место – Войтов Максим — Иркутская область.

В личном зачете юноши до 19:

ECO эксперт

1 место – Скитович Георгий — Новосибирская область;

2 место – Яковченко Алексей – Новосибирск;

3 место – Качура Илья — Новосибирская область.

ECO эксперт-мини

1 место – Яковченко Алексей – Новосибирск;

2 место – Оккель Никита — Новосибирская область;

3 место – Кармышев Денис — Новосибирск.

ECO стандарт

1 место – Афанасьв Матвей – Новосибирская область;

2 место – Коршунов Олег — Новосибирская область;

3 место – Кармышев Денис — Новосибирск.

Всероссийские соревнования «Кубок юношества» по судомодельному спорту в классах копийных моделей встретили на озере  69 спортсменов из Новосибирска, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Томской областей.

Итоговый командный зачет:

1 место – Новосибирская область;

2 место – Томская область;

3 место – Кемеровская область.

В личном зачете:

F2-A

1 место – Миронов Дмитрий – Красноярский край;

2 место – Миронов Денис – Красноярский край;

3 место – Березовская Елизавета – Новосибирск.

F2-В

1 место – Лисичников Даниил – Новосибирск;

2 место – Терляхин Иван – Алтайский край;

3 место – Козлов Алексей – Кемеровская область.

F4-A

1 место – Миронов Дмитрий – Красноярский край;

2 место – Лежнев Михаил – Новосибирск;

3 место – Миронов Денис – Красноярский край.

F4-В

1 место –  Лежнев Михаил – Новосибирск;

2 место – Овечкин Даниил – Кемеровская область.

3 место – Ермилов Даниил – Камчатский край.

F4-С

1 место –  Буренкова Дарья  – Новосибирск;

2 место – Березовский Вячеслав – Томская область.

3 место – Хороших Александр – Иркутская область.

FPV

1 место – Веснин Роман – Томская область;

2 место – Вершинин Тимофей – Кемеровская область;

3 место – Папков Никита – Красноярский край.

NSS-A

1 место – Воробьев Дмитрий – Камчатский край;

2 место – Лисицын Антон – Новосибирск;

3 место – Евсеев Виктор – Кемеровская область.

В чемпионате Сибирского федерального округа по судомодельному спорту в классах гоночных яхт приняли участие 54 спортсмена из Новосибирска, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Томской областей.

Итоговый командный зачет:

1 место – Новосибирская область;

2 место – Томская область;

3 место – Кемеровская область.

Итоговый личный зачет:

F5-mono (RG65)

1 место – Ухман Владислав – Кемеровская область;

2 место – Дуничев Алексей – Новосибирск

3 место – Выборнов Сергей – Кемеровская область.

F5-mono (регата)

1 место – Тихонов Андрей — Кемеровская область;

2 место – Дуничев Алексей – Новосибирск;

3 место – Небога Вячеслав – Новосибирск.

F5-C

1 место – Небога Вячеслав – Кемеровская область;

2 место – Дуничев Алексей – Новосибирск

3 место – Выборнов Сергей – Кемеровская область.

В первенстве Сибирского федерального округа по судомодельному спорту в классах гоночных яхт участвовали 58 спортсменов из Новосибирска, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Томской областей.

Итоговый командный зачет:

1 место – Новосибирская область;

2 место – Томская область;

3 место – Кемеровская область.

Итоговый командный зачет F5-моно (ММ):

1 место – Новосибирская область;

2 место – Камчатский край;

3 место – Кемеровская область.

Итоговый личный зачет:

F5-mono (RG65)

1 место – Дуничев Алексей – Новосибирск;

2 место – Воробьев Дмитрий – Камчатский край;

3 место – Кисилев Кирилл – Камчатский край.

F5-mono (ММ)

1 место – Дуничев Алексей – Новосибирск;

2 место – Воробьев Дмитрий – Камчатский край;

3 место – Евсеев Виктор – Кемеровская область.

F5-mono (регата)

1 место – Тихонов Андрей — Кемеровская область;

2 место – Дуничев Алексей – Новосибирск;

3 место – Небога Вячеслав – Новосибирск.

F5-C

1 место – Небога Илья – Кемеровская область;

2 место – Дуничев Александр – Новосибирск

3 место – Балян Леонид – Камчатский край.