You are currently viewing Большие звезды светят малым

Большие звезды светят малым

  • Post category:Летние

Международный фестиваль под опекой известных футболистов и тренеров стартовал в 2009 году, получив символичное название «Большие звезды светят малым». Соревнования фестиваля среди юных футболистов прошли на стадионе «Спартак» с 29 по 30 июня 2019 года.

В Новосибирске созданы дивизионы воспитанников новосибирского футбола: игрока московского «Динамо» Владимира Рыкова и уже завершившего свою игровую карьеру Дениса Лактионова.

Популярность соревнований ежегодно растёт, так в прошлом году в состязаниях участвовало 26 команд, в 2019 году фестиваль собрал 40 команд. Более 400 юных любителей футбола Новосибирской области и других областей Сибирского федерального округа сражались за главный приз поездку на Всероссийский финал, который состоится в сентября в городе Анапа.

Результаты соревнований:

Дивизион Дениса Лактионова 2011 г.р.
1 место – «Джуниор» (Новосибирск);
2 место – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк);
3 место – «Спартак-Юниор» (Новокузнецк);
Лучший молодой игрок – Роман Зима (Томск);
Лучший игрок – Тимур Шкурский («Джуниор»);
Лучший вратарь – Сергей Дроков («Спартак-Юниор»);
Лучший нападающий – Фёдор Тарасов («Металлург-Запсиб»);
Лучший тренер – Вячеслав Тебенев («Джуниор»).

Малый кубок
1 место – «Ермак» (Томск);
2 место – «Лидер» (Новосибирск);
Лучший игрок – Лев Крутов  («Ермак»);
Лучший вратарь – Игорь Ян («Лидер»);
Лучший нападающий – Демьян Малых («Ермак»);
Лучший тренер – Денис Игнатьев («Лидер»);
Результаты матчей можно посмотреть на сайте НОФФ.

Дивизион Владимира Рыкова 2010 г.р.
1 место – «Иртыш» (Омск);
2 место – «Олимпик» (Новосибирск);
3 место – «Сибирь-1» (Новосибирск);
Лучший молодой игрок – Руслан Багиров («Сибирь-2»);
Лучший игрок – Владислав Солодкин («Олимпик»);
Лучший вратарь – Егор Третьяков («Иртыш»);
Лучший нападающий – Егор Колодницкий («Иртыш»);
Лучший тренер – Ренат Конюхов («Иртыш»).

Малый Кубок
1 место – «Междуреченск» (Междуреченск);
2 место – ДЮСШ-17 (Томск);
Лучший игрок – Кирилл Патрученко («Междуреченск»);
Лучший вратарь – Андрей Супрунов («Междуреченск»);
Лучший нападающий – Ярослав Шмаргун (ДЮСШ-17);
Лучший тренер – Черепанов Матвей («Междуреченск»);
Результаты матчей можно посмотреть на сайте НОФФ.