You are currently viewing Триумф Здвинского района на Кубке по бильярдному спорту

Триумф Здвинского района на Кубке по бильярдному спорту

• Post category:Новости

11 сентября в областном центре состоялся Кубок Губернатора Новосибирской области по бильярдному спорту. За победу боролись бильярдисты из 18 районов и 4 городов Новосибирской области.

В ходе турнира было разыграно несколько наград, победителей определяли по дисциплинам «комбинированная пирамида» и «свободная пирамида». Игры в общей сложности прошли на трех площадках – это бильярдный клуб «Алмаз», спортивный комплекс «Спартак» и МБУ «Спортивная школа технического, экстремального, интеллектуального спорта».

Главным призом в командном зачете между муниципальными районами области стал бильярдный стол от  партнера Фабрики «Старт». Приятным бонусом является его постановка на баланс муниципалитета. В прошлом году победу одержала команда из поселка Краснообск. В этом году победу праздновали игроки из Здвинского района Новосибирской области.

В личном зачете победу среди спортсменов муниципальных образований области одержал также игрок из Здвинского района – Эдуард Щербаков. Он выиграл также ценный приз – бильярдный кий ручной работы знаменитого мастера  Романа Королева.

Среди участников-мужчин первое место среди представителей Новосибирска завоевал Евгений Ткачев, среди женщин – Анастасия Зырянова. Оба названных спортсмена получили право принять участие в чемпионате России, который состоится в Оренбурге с 11 по 17 октября.