You are currently viewing Завершились соревнования по спортивной гимнастике в рамках V летней Спартакиады молодёжи России

• Post category:Новости

С 11 по 16 мая в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного прошли соревнования в рамках II этапа V летней Спартакиады молодёжи России среди юниоров и юниорок. За награды боролись 44 спортсмена из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского края.

Были разыграны комплекты наград в командном турнире, многоборье, а также в финалах по отдельным дисциплинам. Новосибирцы завоевали 10 наград, из них три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.

Команда юниорок стала серебряными призёрами соревнований, а в личном многоборье наши девушки заняли второе и третье места.

13 мая прошли командные финалы соревнований. По итогам состязаний команда Новосибирской области заняла второе (юниорки) и четвёртое (юниоры) места.

3 место — Алтайский край.

14 мая состоялись финальные соревнования в многоборье. Юниорки второе, третье и двадцать первое место, юниоры – Новосибирские спортсмены заняли пятое, двенадцатое и девятнадцатое места соответственно.

Юниорки:

1 место – Карелова Елизавета (г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область-Кузбасс);

2 место – Сидорова Варвара (г. Новосибирск, Новосибирская область);

3 место – Иванова Маргарита (г. Новосибирск, Новосибирская область).

Юниоры:

1 место – Тютюнников Глеб (г. Кемерово, Кемеровская область-Кузбасс);

2 место – Михно Сергей (г. Норильск, Красноярский край);

3 место – Дмитриев Андрей (г. Кемерово, Кемеровская область-Кузбасс).

15 мая — заключительный день соревнований в рамках II этапа V летней Спартакиады молодёжи России. Спортсмены разыграли комплекты наград в финалах отдельных дисциплин. По итогам копилка новосибирской команды пополнилась 8 медалями.

Финалы в отдельных видах. Юниорки

Опорный прыжок

1 место — Иванова Маргарита (г. Новосибирск, Новосибирская область);

2 место — Сидорова Варвара (г. Новосибирск, Новосибирская область);

3 место — Карелова Елизавета (г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область-Кузбасс).⠀

Разновысокие брусья

1 место — Сидорова Варвара, (г. Новосибирск, Новосибирская область);

2 место — Иванова Маргарита (г. Новосибирск, Новосибирская область);

Бревно

1 место — Селезнёва Алиса (г. Омск, Омская область);

2 место — Карелова Елизавета (г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область-Кузбасс);