You are currently viewing В Севастополе завершились чемпионат России и Кубок России по спорту сверхлегкой авиации

• Post category:Новости

В Севастополе (Крым) прошли соревнования по спорту сверхлёгкой авиации в следующих дисциплинах: мотопараплан, паралёт-1, паралёт-2.

С 5 по 10 сентября был проведён Кубок России. Участие в нём приняли 24 спортсмена из 8 регионов страны: Севастополя, Краснодарского края, Новосибирской, Вологодской, Московской, Ивановской, Ленинградской и Свердловской области.

Первые места для Новосибирской области завоевали Виталий Шевченко и Сергей Михеев в классах «мотопараплан» и «паралёт-1» соответственно. В командном зачете было получено серебро.

С 11 по 15 сентября проходил чемпионат России, в котором участвовал 21 спортсмен. Были представлены участники из Краснодарского края, Новосибирской, Московской, Ленинградской, Ивановской, Свердловской, Калининградской и Вологодской областей и из Севастополя.

Второе место в дисциплине «мотопараплан» занял Виталий Шевченко. Золото в чемпионате завоевал Сергей Михеев в дисциплине «паралёт-1», также золото Новосибирской области принёс командный зачёт.