You are currently viewing Сильные и выносливые: соревнования по тяжелой атлетике и полиатлону прошли в эти выходные

Все ближе и ближе главный сельский спортивный праздник этого лета – в эти выходные в рамках XXXVI сельских спортивных игр сразу в нескольких районах области прошли состязания по полиатлону и тяжелой атлетике.

Самого сильного тяжелоатлета выявляли с 10 по 12 июня в Маслянино. 70 спортсменов из 10 районов области боролись за лидерство в этом виде спорта.

Лучшими стали богатыри из Искитима, занявшие 1 место, им уступили бердчане, взявшие серебро, тяжелоатлеты Ордынки довольствовались бронзовыми медалями.

2 место – р.п. Чистоозерное

В это же время в  Искитиме проходил финальный этап XXXVI летних сельских спортивных игр по полиатлону.
Участие в них приняли более 100 спортсменов из 18 районов Новосибирской области. Соревнования прошли по трем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег.

По итогам состязаний первое место в первой группе заняла команда Куйбышевского района, сборная хозяев соревнований — Искитима — заняла второе место, уступив лидерам 20 очков, на третьем месте  — спортсмены Татарского района.

В личном  зачете у мужчин 1 место  завоевал Ашыралыев Руслан, представитель Маслянинского района, серебро досталось Гольцверт Николаю из Черепановского района, бронзовую медаль увез с собой в  Куйбышевский район Чернавин Святослав.

У женщин самой сильной оказалась Сигунова Ника, представлявшая Кольцово, на вторую ступень пьедестала поднялась Киреева Анастасия, спортсменка Куйбышевского района, бронзовая медаль осталась в Искитиме, у Филиновой Анастасии.