You are currently viewing Сибирский фестиваль бега 2020 состоялся

Сибирский фестиваль бега 2020 состоялся

  • Post category:Новости

Сибирский фестиваль бега прошёл 12 сентября с соблюдением противоэпидемиологических норм. В этом году программу составили всего два взрослых забега: полумарафон – 21,0975 километров (16 лет и старше) и массовый забег на 3 километра (18 лет и старше).

Мандатная комиссия, выдача стартовых номеров и пакетов участника проходили в театральном сквере перед Новосибирским государственным академическим оперным театром. На мероприятии присутствовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель губернатора Сергей Нелюбов, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Семёнов, президент областной федерации легкой атлетики Дмитрий Малахов, двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Виктор Маркин, олимпийский чемпион по легкой атлетике, главный судья Сибирского фестиваля бега Андрей Перлов.

Полумарафон в этом году бежали 930 человек, еще 300 принимали участие в массовом забеге на 3 км.

На дистанции мужчины и женщины выходили раздельно: первыми бежали женщины, а через 20 минут после них ˗ мужчины.

Итоги полумарафона среди мужчин

Первое место – Анатолий Рыбаков (Белово), 1 час 4 минуты 29 секунд;

Второе место – Михаил Максимов (Санкт-Петербург), 1 час 7 минут 55 секунд;

Третье место – Алексей Береснев (Берёзовский), 1 час 9 минут 23 секунды.

Итоги полумарафона среди женщин

Первое место – Анна Викулова (Новосибирск), 1 час 16 минут 1 секунда;

Второе место – Наталья Руденко (Имек), 1 час 16 минут 44 секунды;

Третье место – Мария Резниченко (Новосибирск), 1 час 16 минут 58 секунд.

Итоги массового забега среди мужчин

Первое место – Александр Митрохин (Кемерово), 8 минут 42 секунды;

Второе место – Никита Масорский (Кемерово), 8 минут 45 секунд;

Третье место – Николай Дмитриенко (Новосибирск), 8 минут 52 секунды.

Итоги массового забега среди женщин

Первое место – Екатерина Коробко (Новосибирск), 10 минут 48 секунд;

Второе место – Наталья Климова (Новосибирск), 10 минут 50 секунд;

Третье место – Ольга Спасенная (Новосибирск), 10 минут 59 секунд.