You are currently viewing На Спартакиаде пенсионеров прошли соревнования по плаванию

На Спартакиаде пенсионеров прошли соревнования по плаванию

• Post category:Новости

2 июня в бассейне спортивного комплекса с залом для фехтования на Тюленина, 28 прошли финальные соревнования по плаванию в рамках XI Спартакиады пенсионеров, посвященной 85-летию образования Новосибирской области и 50-летию образования Новосибирской областной ветеранской организации.

В соревнованиях участвовало 40 спортсменов, представлявших 11 районов области. Личное первенство на дистанции 50 м выявлялось в двух возрастных группах: до 65 лет и старше, у женщин и до 70 лет и старше — у мужчин.

Стремление и воля к победе у ветеранов спорта по своему накалу не уступала, а порой и давала фору более юным спортсменам – настолько активно и воодушевленно каждая команда болела за своих пловцов и настолько сердечно они радовались полученным результатам!

Dsc 0442

По итогам всех заплывов в личном зачете у женщин в возрастной категории до 65 лет 1 место завоевала Маллер Людмила Александровна, представлявшая Кольцово, второе место – Ковалева Елена Петровна из Куйбышевского района, третье  — у Шаломай Лилии Ильгизовны из Краснозерского района.

В возрастной категории старше 65 лет на верхний пьедестал поднялась Наляйкина Галина Федоровна из Новосибирска,  ей уступила Дремова Татьяна Николаевна – представительница Новосибирского района, а бронза досталась ее коллеге по команде — Чемодановой Татьяне Алексеевне.

У мужчин в возрастной категории до 70 лет лучший результат показал Ермаков Сергей Филиппович из Черепановского района, второе место у Глушкова Николая Георгиевича — ветерана Кольцово, третье завоевал Чапля Николай Викторович, представитель Новосибирского района.

В категории старше 70 лет на первой ступени пьедестала оказался Кочубей Сергей Александрович из Новосибирска, серебро завоевал Беребердин Николай Алексеевич, ветеран Новосибирского района, на третьем месте — Федякин Владимир Александрович из Краснозерского района.

В командном зачете лидером стала команда Новосибирского района, серебряные медали увезли домой спортсмены из Кольцово, ну а бронзовые медали   — у ветеранов спорта Краснозерки.

Финальные соревнования XI Спартакиады пенсионеров Новосибирской области пройдут  8 – 9 июля в Куйбышеве. Победители  будут представлять наш регион на общероссийском финале летом этого года.