You are currently viewing Два чемпионата по фехтованию прошли на этих выходных

Два чемпионата по фехтованию прошли на этих выходных

  • Post category:Новости

3 октября прошел чемпионат Новосибирской области по фехтованию на шпагах, а 4 октября ˗ чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях.

Всего в соревнованиях по фехтованию на шпагах среди принимали участие 60 спортсменов: 30 мужчин и 30 женщин.

Личное первенство среди мужчин:
1 место – Рудых Даниил;
2 место – Соболев Александр;
3 место – Шевердин Егор и Чесноков Сергей С.

Командное первенство среди мужчин (8 команд):
1 место – СШОР-1 (Ганин Игорь, Соболев Александр, Рудых Даниил);
2 место – СШОР-2 (Минаков Кирилл, Потылицин Никита, Чесноков Сергей С.);
3 место – ВИКТОРИЯ 2 (Сейфулин Григорий, Хряков Дмитрий, Чесноков Сергей В.).

Личное первенство среди женщин:
1 место – Шутова Любовь;
2 место – Дударькова Ева;
3 место – Беликова Анна и Степанова Дарья.

Командное первенство среди женщин (8 команд):
1 место – ВИКТОРИЯ 1 (Дударькова Ева, Степанова Дарья, Полякова Арина);
2 место – СШОР-1 (Беликова Анна, Овсянникова Олеся, Зимина Валерия);
3 место – ВИКТОРИЯ 3 (Клевцова Виктория, Саввиных Екатерина, Черкасова Юлия).

Всего в соревнованиях по фехтованию на саблях принимали участие 124 спортсмена из Новосибирской и Омской областей, Алтайского края: 62 мужчины и 62 женщины.

Личное первенство среди мужчин:
1 место – Проскура Никита (Новосибирская область);
2 место – Дадаев Алексей (Новосибирская область);
3 место – Бубенчиков Данил (Алтайский край) и Целышев Артем (Новосибирская область).

Командное первенство среди мужчин (8 команд):
1 место – Новосибирская область 1 (Дадаев Алексей, Алексанян Эдгар, Разумеев Никита, Южаков Олег);
2 место – Алтайский край 1 (Бубенчиков Данил, Лимков Никита, Полежаев Руслан, Постоев Дмитрий);
3 место – Новосибирская область 2 (Голоскок Арсений, Бритвин Александр, Ошестов Роман, Свитич Прохор).

Личное первенство среди женщин:
1 место – Михайлова Алина (Новосибирская область);
2 место – Климова Александра (Новосибирская область);
3 место – Шорохова Анастасия (Новосибирская область) и Смирнова Анна (Алтайский край).

Командное первенство среди женщин (8 команд):
1 место – Новосибирская область 1 (Михайлова Алина, Елкина Анастасия, Монухова Дарья, Шорохова Анастасия);
2 место – Новосибирская область 5 (Карболина Евгения, Карболина Наталья, Климова Александра, Романенко Вероника);
3 место – Новосибирская область 2 (Афанасьева Александра, Кожухова София, Стадничук Полина, Шумская Мария).