You are currently viewing Чемпионат и Первенство «Золотая мочка» по парусному спорту прошли в Бердске

Чемпионат и Первенство «Золотая мочка» по парусному спорту прошли в Бердске

  • Post category:Новости

С 19 по 22 августа более полусотни покорителей водной стихии соревновались в акватории Обского водохранилища за первенство в своих категориях.

Мочка — это аксессуар на яхте, который может соединять две петли. Крепит одно к другому. Она и дала название уже ставшему традиционным турниру «Золотая Мочка» — Первенству Новосибирской области.  

Данный турнир завершает летний сезон среди юных гонщиков. Участники состязались в классах «Луч-мини», «Кадет», «Оптимист», «Парусная доска Фанборд».  

Результаты Первенства «Золотая Мочка»:

Класс «Оптимист»

1 место – Лопаткин Борис Дмитриевич, г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

2 место – Карпеев Никита Олегович, г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

3 место – Галкин Степан Николаевич, МУДОД «СДЮШОР по ВВС» и ООО «ФПС НСО»

Класс «Луч-мини»

1 место – Скорова Екатерина Григорьевна, г. Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС» и ООО «ФПС НСО»

2 место – Николенко Егор Романович, г. Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС» и ООО «ФПС НСО»

3 место – Ретивин Владимир Русланович, г. Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС» и ООО «ФПС НСО»

Класс «Кадет»

1 место – Чеснокова Полина Антоновна, Пищулина Ника Сергеевна г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

2 место – Медведев Юрий Михайлович, Балышева Маргарита Александровна г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

3 место – Федюнин Артем Витальевич, Наумов Даниил Константинович,

 г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

Класс «Парусная доска «Фанборд», юноши

1 место – Меньшиков Максим Алексеевич, МАУ СШОР «Центр ВВС», Wind Lovers, г. Новосибирск

2 место – Сапронов Роман Андреевич МАУ СШОР «Центр ВВС», Wind Lovers, г. Новосибирск

3 место – Парамонов Денис Дмитриевич, МАУ СШОР «Центр ВВС», Wind House, г. Новосибирск

Класс «Парусная доска «Фанборд», девушки

1 место – Георгиевская Варвара Антоновна, МАУ СШОР «Центр ВВС», Wind House, г. Новосибирск

2 место – Павликова Ксения Денисовна, МАУ СШОР «Центр ВВС», Wind Lovers, г. Новосибирск

3 место – Очаева Нелли Романовна, МАУ СШОР «Центр ВВС», Wind House, г. Новосибирск

В Чемпионате Новосибирской области соревновались яхтсмены двух классов: «Финн» и «Торнадо». Бывшие ранее олимпийскими, это красивейшие классы с очень хорошими скоростными параметрами.

Результаты Чемпионата Новосибирской области  по парусному спорту:

Класс «Финн»

1 место – Ивашечкин Михаил Алексеевич, г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

2 место – Ретивин Максим Сергеевич, г. Новосибирск, Аквалэнд

3 место – Стыврин Павел Андреевич, г. Новосибирск, НООО ДПШ «Чкаловец»

Класс «Торнадо»

1 место – Стрельников Максим Викторович, Соловьев Василий Владимирович, г. Новосибирск, Аквалэнд

2 место – Рассолов Михаил Владимирович, Алексеенко Александр Викторович, г. Новосибирск, я/к «Чкаловец»

3 место – Ульянов Сергей Вячеславович, Балышев Александр Игоревич, г. Новосибирск, Аквалэнд

О том, как проходили соревнования – в репортаже «Вести-Новосибирск»