You are currently viewing 66-я Спартакиада учащихся ПОУ объявляется открытой!

66-я Спартакиада учащихся ПОУ объявляется открытой!

• Post category:Новости

4 октября на территории лыжной базы «Буревестник» легкоатлетическим кроссом открылись соревнования 66-й Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений 2022-2023 уч.г.

На старт вышло более четырехсот участников из 37 образовательных учреждений города и области. Девушки и юноши преодолевали дистанцию 500 и 1000 м соответственно.

В личном зачете среди девушек по городу Новосибирску первое место завоевала Королева Анастасия — НТЭК, 2 место у Генза Валерии из НКПиИТ, на третью ступень пьедестала поднялась Генералова Карина, НТЭК.

У юношей в «городском» зачете быстрее всех дистанцию преодолел Дзюбин Егор из НАТК им.  Б.С. Галущака, серебро взял его однокурсник, Егор Иванчиков. Бронзовую награду завоевал Самир Саая из НКРУ им. С.И. Дежнева.

В «областном» зачете у девушек лидером стала Пушкарева Татьяна, представлявшая ГАПОУ НСО КПК, ей уступила ее однокурсница -Щеголева Валерия. На третьем месте  — Шмакова Оксана, МАК.

У юношей самым быстрым по области на дистанции 1000 м стал Бронивец Виталий из Карасукского педагогического колледжа. Вторым, в трех секундах от лидера,  финишировал Николаев Егор — студент ГАПОУ НСО КПК, тройку лидеров замкнул Шумаков Василий, также представлявший Карасукский пед. колледж.

В общекомандном зачете у девушек по г. Новосибирску первое место завоевала команда НТЭК, на втором – НТЖТ, на третьем команда легкоатлеток НАТК им. Б.С. Галущака.

Юношеская команда НТЖТ стала лидером соревнований по г. Новосибирску, 18 очков не хватило команде НКАиДХ, чтобы достать до первого места, ну а легкоатлеты НАТК им. Б.С. Галущака так же, как и их однокурсницы, стали бронзовыми призерами городского зачета.

В областном зачете команда ГАПОУ НСО КПК оставила позади спортсменов Карасукского пед.колледжа и СХТК, ставших в итоге вторыми и третьими соответственно.