You are currently viewing Итоги спартакиады среди ВУЗов по военно-прикладным видам спорта

— и.о. руководителя департамента физической культуры и спорта НСО Седов Дмитрий Владимирович;

— начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Ахапов Сергей Александрович;

— начальник отдела развития технических видов спорта ГАУ НСО «ЦСП НСО» Мануйленко Николай Антонович.

Погодные условия не позволили парашютистам аэроклуба продемонстрировать все свое мастерство, однако из кабины самолета с открытием спартакиады студентов поздравила проректор по воспитательной работе СГУПС Самардак Марина Викторовна.

В состязаниях приняли участие более 150 студентов и команда спортсменов НРО ДОСААФ России, которая по итогам командного зачета заняла 7 место.

Организаторы областной Спартакиады: Сибирский государственный университет путей и сообщения, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Правительство Новосибирской области.

По итогам спартакиады студенты показали следующие результаты: 27 золотых и 22 серебряных значка. В командном зачете первое место занял факультет «МЭиП».

Призеры и победители получили кубки, медали, а так же сертификаты от Новосибирского аэроклуба на полет на самолете, планере и прыжок в тандеме.