You are currently viewing Турнир на призы Олимпийской чемпионки Ирины Минх

Турнир на призы Олимпийской чемпионки Ирины Минх

С 16 по 18 сентября прошёл XIV областной турнир по баскетболу на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Ирины Минх. Традиционно турнир принимает родина Ирины Эдвиновны – Черепаново.
В этом году в борьбу за победу вступили восемь команд девушек в возрасте до 15 лет, представляющих Новосибирск, Бердск, Искитим, Кольцово, Куйбышевский, Новосибирский, Черепановский и Чулымский районы.

Победительницами стали баскетболистки новосибирской команды «Союз», одолевшие соперниц из Новосибирского района со счётом 52:20. На третью ступень пьедестала поднялась команда Черепановского района, которая в борьбе за призовое место обыграла соперниц из Чулыма со счётом 45:30.

Всем участницам состязаний были вручены сувениры от организаторов и баскетбольный инвентарь, призёров наградили кубками, медалями и дипломами.

XIV областной турнир по баскетболу на призы олимпийской чемпионки заслуженного мастера спорта СССР Ирины Минх организовала региональная общественная организация «Федерация баскетбола Новосибирской области» при поддержке министерства спорта Новосибирской области, Фонда президентских грантов, министерства региональной политики Новосибирской области, Олимпийского совета в Новосибирской области, администрации Черепановского района и Новосибирской областной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».