You are currently viewing <strong>«Дети Азии»: драматичные медали самбистов</strong>

«Дети Азии»: драматичные медали самбистов

Сегодня на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке новосибирские самбисты завоевали золотую и серебряную медали игр. В общекомандном зачёте соревнований сборная Сибирского федерального округа после пятого турнирного дня вышла на первое место!

В VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке выступают команды из 12 стран. В общей сложности награды в 19 видах спорта оспаривают 1355 юных атлетов от 13 до 16 лет. Эти соревнования нередко сравнивают с юношескими Олимпийскими играми.

Новосибирские спортсмены выступают в составе сборной Сибирского федерального округа в 8 видах спорта: плавание (7 человек), спортивная борьба (5), бадминтон (3), легкая атлетика (3), самбо (2), бокс (2), дзюдо (2), пулевая стрельба (1).

В первой половине соревнований на играх «Дети Азии» новосибирские спортсмены завоевали:

17 медалей в плавании (6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых)

3 медали в греко-римской борьбе (2 серебряные и 1 бронзовую)

6 медалей в легкой атлетике (5 золотых и 1 серебряную)

Сегодня Беймен Турдумаматов выиграл турнир по самбо в весовой категории до 46 кг, Александр Начаров стал серебряным призёром VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в весовой категории до 58 кг.

После пяти турнирных дней сборная Сибирского федерального округа захватила лидерство в общекомандном зачёте.

На счету спортсменов сборной СФО 76 медалей (29+26+21), у москвичей 74 медали (22+30+22), на третьем месте — Узбекистан 57 медалей (22+15+20).

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» завершатся 8 августа.