You are currently viewing Итоги Всероссийских сельских игр

Итоги Всероссийских сельских игр

Завершились Всероссийские летние сельские спортивные игры. Игры принимала Омская область с 26 по 31 июля.

Каждый из регионов России выставил команду в составе 33 человек. Всего в мероприятии приняли участие 1200 спортсменов. Соревнования прошли как в самом Омске, так и в поселке Ростовка.

В программу Игр вошли 15 видов состязаний, в том числе три специализированных — соревнования дояров, косарей и механизаторов, которые являются обязательными для всех команд.

Всероссийские сельские летние спортивные игры впервые проводятся за Уралом. Омская область — первый регион Сибири, принимающий летний турнир. Ранее регион дважды принимал зимние соревнования.

Сборная Новосибирской области по волейболу заняла третье место, уступив места на пьедестале Республике Дагестан и Чувашской Республике. В состав команды вошли: Алексей Мурашкин, Александр Мурашкин, Александр Лысьев, Дмитрий Красильников, Сергей Южанин, Алексей Ютвалин, Александр Тишкин и Вадим Марков. Все – представители Барышевского сельсовета Новосибирского района.

Городошники Здвинского района – Михаил Колотов, Василий Батраков, Игорь Заякин и Дмитрий Берилло – завоевали серебряную медаль, обойдя по очкам Новогордскую область. Первое место у Краснодарского края.

На пьедестал поднялись и гиревики. Олег Бородынкин занял первое место в весе свыше 90 кг, Регина Копылова – на втором весе среди женщин весом свыше 63 кг, Сергей Куликов выступил в весе до 68 кг и занял третье место. Все – представители Искитимского района. По итогам командного зачета гиревики Новосибирской области заработали «бронзу».

В конкурсе профессионального мастерства механизаторы соревновались в вождении трактора. Особую роль играло правильное прохождение дистанции с расставленными фишками и точность установки груза в мишени. Галина Тараданова, многократная победительница соревнований механизаторов в рамках сельских игры Новосибирской области, – среди лидеров турнира. На её счету 306 очков. У механизатора Игоря Петрова – серебро в силовой гимнастике. Оба спортсмена представляют Журавский сельсовет Чистоозерного района.

Среди медалистов игр – Анастасия Егорова, представляющая Табулгинский сельсовет Чистоозёрного района. Она выступала в соревнованиях дояров, заняла второе место по итогам многоборья: сборка и разборка доильного аппарата, легкая атлетика и силовая гимнастика. Серебро у нее также в отдельном виде программы – конкурсе профессионального мастерства.

Итоги сельских игр были подведены по группам в зависимости от численности сельского населения регионов. Новосибирская область вошла в группу с сельским населением до 600 тысяч человек и заняла четвёртое место. В абсолютном зачёте наша область – восемнадцатая из сорока шести команд всех заявленных субъектов РФ.

Поздравляем всех победителей и призёров!

Полный фотоотчёт можно посмотреть в группе ВКонтакте Всероссийских летних сельских спортивных игр: https://vk.com/club214623013?w=wall-214623013_126%2Fall